50's pour toujours Index du Forum

50's pour toujours
Échange d'idées, humour, philatélie, photo, informatique et beaucoup plus.

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 



 Bienvenue 



 


Date de fondation du forum: 15 avril 2012.
STATISTIQUES (Fréquentation du forum)
Aller à la page: <  1, 2, 3 … , 24, 25, 26  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    50's pour toujours Index du Forum -> fiftiz pour toujours -> Fonctionnement du forum
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Anticum



Inscrit le: 22 Avr 2012
Messages: 9 813

MessagePosté le: Lun 2 Jan - 18:30 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

Revue du message précédent :

Frisepaulette a écrit:

Nous sommes vraiment des célébrités pour attirer autant de gens du monde entier!!
Mouais...au zoo aussi il y a beaucoup de monde devant les cages des bonobos. Mort de Rire
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 2 Jan - 18:30 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Lun 2 Jan - 19:06 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

Mort de Rire Mort de Rire Mort de Rire
_________________


Revenir en haut
Ninete
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Avr 2012
Messages: 26 786
Localisation: PAS DE CALAIS

MessagePosté le: Sam 4 Fév - 11:11 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

Résumé

 
Période d'analyse Mois Jan 2017
Première visite01 Jan 2017 - 00:03
Dernière visite31 Jan 2017 - 23:59
 Visiteurs différentsVisitesPages  
Trafic 'vu' *9,955
 
18,897
(1.89 visites/visiteur)
92,129
(4.87 Pages/Visite)
  
Trafic 'non vu' * 
 
143,491  
* Le trafic 'non vu' est le trafic généré par les robots, vers ou réponses HTTP avec code retour spécial.

 
Historique mensuel  
 
 
 Jan
2017
Fév
2017
Mar
2017
Avr
2017
Mai
2017
Juin
2017
Juil
2017
Août
2017
Sep
2017
Oct
2017
Nov
2017
Déc
2017
 

MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 20179,95518,89792,129
Fév 20178781,2465,453
Mar 2017000
Avr 2017000
Mai 2017000
Juin 2017000
Juil 2017000
Août 2017000
Sep 2017000
Oct 2017000
Nov 2017000
Déc 2017000
Total10,83320,14397,582


   
Jours du mois  
 
01
Jan
02
Jan
03
Jan
04
Jan
05
Jan
06
Jan
07
Jan
08
Jan
09
Jan
10
Jan
11
Jan
12
Jan
13
Jan
14
Jan
15
Jan
16
Jan
17
Jan
18
Jan
19
Jan
20
Jan
21
Jan
22
Jan
23
Jan
24
Jan
25
Jan
26
Jan
27
Jan
28
Jan
29
Jan
30
Jan
31
Jan
 Moyenne

JourVisitesPages
01 Jan 20175553,383
02 Jan 20176333,052
03 Jan 20176113,733
04 Jan 20176553,056
05 Jan 20176373,769
06 Jan 20175602,987
07 Jan 20175292,877
08 Jan 20175553,120
09 Jan 20176252,454
10 Jan 20176073,136
11 Jan 20175332,618
12 Jan 20176973,114
13 Jan 20175562,883
14 Jan 20175802,993
15 Jan 20176863,368
16 Jan 20176353,023
17 Jan 20177023,983
18 Jan 20176542,816
19 Jan 20175973,005
20 Jan 20176603,200
21 Jan 20175502,601
22 Jan 20175662,655
23 Jan 20175702,133
24 Jan 20175951,949
25 Jan 20176783,010
26 Jan 20176172,883
27 Jan 20175892,586
28 Jan 20175302,693
29 Jan 20175762,914
30 Jan 20177622,722
31 Jan 20175973,413
Moyenne6092,971
Total18,89792,129


 
Jours de la semaine  
LunMarMerJeuVenSamDim

JourPages
Lun2,676
Mar3,242
Mer2,875
Jeu3,192
Ven2,914
Sam2,791
Dim3,088


 
Heures  
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

HeuresPages
001,393
011,221
02811
03850
04975
051,383
062,279
073,621
085,909
096,878
105,544
115,486
 
HeuresPages
123,533
133,134
144,467
155,723
166,230
178,364
187,851
195,346
204,257
212,392
222,378
232,104


   
Pays (Top 10)   -   Liste complète  
 PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr5,813 (58.4%)11,034 (58.4%)53,794

Inconnuunknown2,442 (24.5%)4,635 (24.5%)22,597

United Statesus554 (5.6%)1,052 (5.6%)5,130

Ukraineua254 (2.6%)483 (2.6%)2,354

Belgiumbe232 (2.3%)440 (2.3%)2,143

Canadaca177 (1.8%)336 (1.8%)1,637

Germanyde85 (0.9%)162 (0.9%)791

Russian Federationru78 (0.8%)149 (0.8%)725

Romaniaro42 (0.4%)79 (0.4%)386

Netherlandsnl32 (0.3%)60 (0.3%)294

 Autres2464672278 

_________________
La règle d'or de la conduite est la tolérance mutuelle, car nous ne penserons jamais tous de la même façon, nous ne verrons qu'une partie de la vérité et sous des angles différents.


Revenir en haut
indigo


Hors ligne

Inscrit le: 07 Aoû 2015
Messages: 1 963
Localisation: Ile de France

MessagePosté le: Dim 5 Fév - 00:49 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

Merci Ninete.
Un mois de Janvier 2017 égale au mois de janvier 2016.
                                                                                           
_________________
On n’est pas vieux tant qu’on cherche.
Jean Rostand.


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Jeu 2 Mar - 19:02 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

Jour

VisitesPages
01 Fév 20176172,827
02 Fév 20176292,626
03 Fév 20175962,534
04 Fév 20175862,655
05 Fév 20176372,498
06 Fév 20176852,895
07 Fév 20176002,766
08 Fév 20174813,457
09 Fév 20174452,902
10 Fév 20174792,460
11 Fév 20174182,636
12 Fév 20174593,347
13 Fév 20174352,728
14 Fév 20174922,745
15 Fév 20174132,818
16 Fév 20175082,492
17 Fév 20174802,929
18 Fév 20174723,213
19 Fév 20174802,942
20 Fév 20174272,546
21 Fév 20174342,736
22 Fév 20173992,838
23 Fév 20174102,971
24 Fév 20174872,301
25 Fév 20173873,090
26 Fév 20174663,224
27 Fév 20175783,667
28 Fév 20174223,120
Moyenne4972,855
Total13,92279,963

Mois

Visiteurs différentsVisitesPages
Jan 20179,95518,89792,129
Fév 20176,00413,92279,963
  

PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr4,090 (68.1%)9,483 (68.1%)54,466

Inconnuunknown749 (12.5%)1,736 (12.5%)9,972

United Statesus420 (7.0%)974 (7.0%)5,596

Belgiumbe213 (3.5%)493 (3.5%)2,832

Ukraineua119 (2.0%)276 (2.0%)1,585

Canadaca118 (2.0%)275 (2.0%)1,577

Germanyde69 (1.1%)160 (1.1%)917

Russian Federationru36 (0.6%)84 (0.6%)480

Netherlandsnl20 (0.3%)47 (0.3%)268

Chinacn18 (0.3%)42 (0.3%)244

Polandpl17 (0.3%)40 (0.3%)229

Great Britaingb15 (0.2%)35 (0.3%)199

Switzerlandch14 (0.2%)32 (0.2%)181

Romaniaro10 (0.2%)23 (0.2%)130

Belarusby6 (0.1%)15 (0.1%)85

Tunisiatn6 (0.1%)14 (0.1%)78

Italyit6 (0.1%)13 (0.1%)77

Czech Republiccz5 (0.1%)13 (0.1%)72

Indiain4 (0.1%)10 (0.1%)59

Spaines4 (0.1%)9 (0.1%)50

Thailandth3 (0.0%)8 (0.1%)45

Norwayno3 (0.0%)7 (0.1%)42

Swedense3 (0.0%)7 (0.1%)38

European countryeu3 (0.0%)6 (0.0%)35

South Koreakr2 (0.0%)6 (0.0%)33

Indonesiaid2 (0.0%)6 (0.0%)33

Malaysiamy2 (0.0%)6 (0.0%)32

Kuwaitkw2 (0.0%)5 (0.0%)28

Philippinesph2 (0.0%)5 (0.0%)28

Brazilbr2 (0.0%)5 (0.0%)26

Guineagn2 (0.0%)4 (0.0%)25

Israelil2 (0.0%)4 (0.0%)24

Japanjp2 (0.0%)4 (0.0%)24

Moroccoma2 (0.0%)4 (0.0%)23

Algeriadz2 (0.0%)4 (0.0%)22

Portugalpt1 (0.0%)3 (0.0%)18

Lebanonlb1 (0.0%)3 (0.0%)17

Lithuanialt1 (0.0%)3 (0.0%)17

Republic of Serbiars1 (0.0%)3 (0.0%)16

Mauritiusmu1 (0.0%)3 (0.0%)15

Australiaau1 (0.0%)2 (0.0%)14

Austriaat1 (0.0%)2 (0.0%)14

Pakistanpk1 (0.0%)2 (0.0%)14

Greecegr1 (0.0%)2 (0.0%)13

Inconnuap1 (0.0%)2 (0.0%)12

Bahrainbh1 (0.0%)2 (0.0%)12

Venezuelave1 (0.0%)2 (0.0%)12

Moldovamd1 (0.0%)2 (0.0%)12

Estoniaee1 (0.0%)2 (0.0%)12

Mexicomx1 (0.0%)2 (0.0%)11

Luxembourglu1 (0.0%)2 (0.0%)11

Turkeytr1 (0.0%)2 (0.0%)10

Hong Konghk1 (0.0%)2 (0.0%)10

Croatiahr1 (0.0%)2 (0.0%)10

Saudi Arabiasa1 (0.0%)1 (0.0%)8

United Arab Emiratesae1 (0.0%)1 (0.0%)8

South Africaza1 (0.0%)1 (0.0%)7

Vietnamvn1 (0.0%)1 (0.0%)7
 

_________________


Revenir en haut
tomy


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2012
Messages: 3 879
Localisation: Nivelles- baulers( belgique

MessagePosté le: Jeu 2 Mar - 21:38 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

on vois bien que c’est la période de carnaval je remonte dans le classement

_________________
préretraité ses cool


Revenir en haut
indigo


Hors ligne

Inscrit le: 07 Aoû 2015
Messages: 1 963
Localisation: Ile de France

MessagePosté le: Jeu 2 Mar - 22:17 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

tomy a écrit:
on vois bien que c’est la période de carnaval je remonte dans le classement






Bravo tomy.


_________________
On n’est pas vieux tant qu’on cherche.
Jean Rostand.


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Ven 3 Mar - 07:08 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

Petit mois de Février  Sad
Les vacances, c'est normal
_________________


Revenir en haut
indigo


Hors ligne

Inscrit le: 07 Aoû 2015
Messages: 1 963
Localisation: Ile de France

MessagePosté le: Ven 3 Mar - 16:21 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

On va relever nos manches et corriger ça. Smile
_________________
On n’est pas vieux tant qu’on cherche.
Jean Rostand.


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Sam 1 Avr - 06:31 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant


MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 20179,95518,89792,129
Fév 20176,00413,92279,963
Mar 20175,07513,50993,384
Avr 2017000
Mai 2017000
Juin 2017000
Juil 2017000
Août 2017000
Sep 2017000
Oct 2017000
Nov 2017000
Déc 2017000
Total21,03446,328265,476


JourVisitesPages
01 Mar 20174493,192
02 Mar 20174273,520
03 Mar 20175022,331
04 Mar 20174393,252
05 Mar 20174243,513
06 Mar 20173773,259
07 Mar 20174953,289
08 Mar 20174282,979
09 Mar 20174432,720
10 Mar 20174112,759
11 Mar 20174783,427
12 Mar 20174953,180
13 Mar 20173793,137
14 Mar 20173972,942
15 Mar 20175303,309
16 Mar 20174862,370
17 Mar 20174092,191
18 Mar 20174312,074
19 Mar 20173842,240
20 Mar 20174042,440
21 Mar 20174672,531
22 Mar 20174112,462
23 Mar 20173943,088
24 Mar 20173663,470
25 Mar 20174483,561
26 Mar 20173852,865
27 Mar 20174763,712
28 Mar 20174353,249
29 Mar 20174623,664
30 Mar 20174093,064
31 Mar 20174683,594
Moyenne4353,012
Total13,50993,384
 Très mauvais mois, en quatre mois les visites se sont divisées par deux

PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr3,011 (59.3%)8,015 (59.3%)55,404

Inconnuunknown1,239 (24.4%)3,298 (24.4%)22,801

United Statesus250 (4.9%)665 (4.9%)4,598

Belgiumbe110 (2.2%)293 (2.2%)2,028

Canadaca100 (2.0%)265 (2.0%)1,832

Ukraineua86 (1.7%)229 (1.7%)1,582

Germanyde53 (1.0%)142 (1.1%)981

Italyit48 (0.9%)128 (0.9%)887

Russian Federationru40 (0.8%)107 (0.8%)739

Chinacn32 (0.6%)84 (0.6%)582

Great Britaingb15 (0.3%)39 (0.3%)272

Netherlandsnl13 (0.3%)35 (0.3%)239

Switzerlandch8 (0.2%)22 (0.2%)154

Polandpl7 (0.1%)19 (0.1%)129

Romaniaro4 (0.1%)10 (0.1%)71

Norwayno3 (0.1%)9 (0.1%)61

Australiaau3 (0.1%)9 (0.1%)61

Indiain3 (0.1%)9 (0.1%)59

Brazilbr3 (0.1%)8 (0.1%)53

Swedense3 (0.1%)7 (0.1%)47

Czech Republiccz2 (0.0%)6 (0.0%)41

Hong Konghk2 (0.0%)5 (0.0%)32

Hungaryhu2 (0.0%)4 (0.0%)30

Indonesiaid2 (0.0%)4 (0.0%)29

Austriaat2 (0.0%)4 (0.0%)29

Belarusby2 (0.0%)4 (0.0%)28

Mexicomx1 (0.0%)4 (0.0%)27

Tunisiatn1 (0.0%)4 (0.0%)25

Spaines1 (0.0%)3 (0.0%)24

South Koreakr1 (0.0%)3 (0.0%)24

Vietnamvn1 (0.0%)3 (0.0%)24

Philippinesph1 (0.0%)3 (0.0%)23

Taiwantw1 (0.0%)3 (0.0%)22

Latvialv1 (0.0%)3 (0.0%)21

Israelil1 (0.0%)3 (0.0%)20

Estoniaee1 (0.0%)3 (0.0%)20

Algeriadz1 (0.0%)3 (0.0%)18

Pakistanpk1 (0.0%)3 (0.0%)18

European countryeu1 (0.0%)2 (0.0%)17

Portugalpt1 (0.0%)2 (0.0%)17

Malaysiamy1 (0.0%)2 (0.0%)16

Republic of Serbiars1 (0.0%)2 (0.0%)15

Inconnuap1 (0.0%)2 (0.0%)14

Japanjp1 (0.0%)2 (0.0%)14

Moroccoma1 (0.0%)2 (0.0%)13

Irelandie1 (0.0%)2 (0.0%)13

Saudi Arabiasa1 (0.0%)2 (0.0%)12

Moldovamd1 (0.0%)2 (0.0%)12

Kuwaitkw1 (0.0%)2 (0.0%)11

Iraqiq1 (0.0%)1 (0.0%)10

Thailandth1 (0.0%)1 (0.0%)10
 

_________________


Revenir en haut
Ninete
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Avr 2012
Messages: 26 786
Localisation: PAS DE CALAIS

MessagePosté le: Sam 29 Avr - 17:20 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

C'est parce que tu n'étais pas là  Wink
_________________
La règle d'or de la conduite est la tolérance mutuelle, car nous ne penserons jamais tous de la même façon, nous ne verrons qu'une partie de la vérité et sous des angles différents.


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Sam 29 Avr - 18:39 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

non, ça tombe de mois en mois.
Dans deux jours tu verras...
Je n'arrive pas à comprendre?
Nous étions entre 600 et 800 passages par jour et nous tombons entre 300 et 500 actuellement.
_________________


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Lun 1 Mai - 06:35 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant


MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 20179,95518,89792,129
Fév 20176,00413,92279,963
Mar 20175,07513,50993,384
Avr 20174,94111,72482,987
Mai 2017000
Juin 2017000
Juil 2017000
Août 2017000
Sep 2017000
Oct 2017000
Nov 2017000
Déc 2017000
Total25,97558,052348,463
JourVisitesPages
01 Avr 20173853,353
02 Avr 20174113,698
03 Avr 20174883,044
04 Avr 20174432,564
05 Avr 20174622,693
06 Avr 20175022,388
07 Avr 20173761,902
08 Avr 20173302,133
09 Avr 20173852,259
10 Avr 20174242,482
11 Avr 20173422,041
12 Avr 20173542,906
13 Avr 20173843,654
14 Avr 20173582,103
15 Avr 20173592,511
16 Avr 20173692,755
17 Avr 20174263,430
18 Avr 20173762,705
19 Avr 20173673,798
20 Avr 20173743,332
21 Avr 20173662,744
22 Avr 20173643,145
23 Avr 20174272,949
24 Avr 20173872,310
25 Avr 20174063,483
26 Avr 20173862,406
27 Avr 20173692,420
28 Avr 20173552,557
29 Avr 20173852,628
30 Avr 20173642,594
Moyenne3902,766
Total11,72482,987
 
Pays  
 PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr2,683 (54.3%)6,367 (54.3%)45,068

Inconnuunknown1,387 (28.1%)3,291 (28.1%)23,292

United Statesus235 (4.8%)558 (4.8%)3,952

Belgiumbe128 (2.6%)303 (2.6%)2,145

Canadaca98 (2.0%)234 (2.0%)1,654

Russian Federationru87 (1.8%)208 (1.8%)1,469

Ukraineua82 (1.7%)195 (1.7%)1,379

Italyit48 (1.0%)113 (1.0%)802

Germanyde47 (1.0%)112 (1.0%)796

Chinacn36 (0.7%)86 (0.7%)609

Polandpl12 (0.2%)28 (0.2%)199

Great Britaingb11 (0.2%)27 (0.2%)190

Netherlandsnl11 (0.2%)25 (0.2%)179

Switzerlandch7 (0.1%)17 (0.1%)119

Japanjp5 (0.1%)13 (0.1%)90

Romaniaro5 (0.1%)12 (0.1%)86

South Koreakr5 (0.1%)12 (0.1%)82

Australiaau4 (0.1%)10 (0.1%)68

Tunisiatn3 (0.1%)6 (0.1%)45

Indiain3 (0.1%)6 (0.1%)42

Czech Republiccz2 (0.0%)6 (0.1%)40

Norwayno2 (0.0%)5 (0.0%)38

Luxembourglu2 (0.0%)5 (0.0%)37

Spaines2 (0.0%)5 (0.0%)33

Portugalpt2 (0.0%)5 (0.0%)32

Algeriadz2 (0.0%)4 (0.0%)27

Philippinesph2 (0.0%)4 (0.0%)26

Lithuanialt2 (0.0%)4 (0.0%)26

Mexicomx1 (0.0%)4 (0.0%)25

Kuwaitkw1 (0.0%)3 (0.0%)24

Mauritiusmu1 (0.0%)3 (0.0%)23

Singaporesg1 (0.0%)3 (0.0%)20

Israelil1 (0.0%)3 (0.0%)20

Indonesiaid1 (0.0%)3 (0.0%)19

Thailandth1 (0.0%)3 (0.0%)19

Belarusby1 (0.0%)3 (0.0%)19

Guineagn1 (0.0%)2 (0.0%)16

Icelandis1 (0.0%)2 (0.0%)13

European countryeu1 (0.0%)2 (0.0%)13

Taiwantw1 (0.0%)2 (0.0%)13

Republic of Serbiars1 (0.0%)2 (0.0%)12

Hungaryhu1 (0.0%)1 (0.0%)10

Estoniaee1 (0.0%)1 (0.0%)10

Malaysiamy1 (0.0%)1 (0.0%)9

Colombiaco1 (0.0%)1 (0.0%)9

Brazilbr1 (0.0%)1 (0.0%)9

Croatiahr1 (0.0%)1 (0.0%)9
 

_________________


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Ven 2 Juin - 05:13 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

La descente est stabilisée


JourVisitesPages
01 Mai 20173422,393
02 Mai 20174212,423
03 Mai 20173892,258
04 Mai 20173992,624
05 Mai 20173632,207
06 Mai 20174352,916
07 Mai 20173772,209
08 Mai 20173832,734
09 Mai 20173482,442
10 Mai 20173852,445
11 Mai 20174351,943
12 Mai 20173763,178
13 Mai 20173933,241
14 Mai 20174613,168
15 Mai 20175402,737
16 Mai 20176632,721
17 Mai 20176762,512
18 Mai 20173332,184
19 Mai 20173792,474
20 Mai 20173912,407
21 Mai 20173862,809
22 Mai 20173813,436
23 Mai 20173492,323
24 Mai 20173302,300
25 Mai 20173301,939
26 Mai 20173572,653
27 Mai 20173492,679
28 Mai 20173162,510
29 Mai 20173892,639
30 Mai 20172961,755
31 Mai 20173682,400
Moyenne3982,537
Total12,34078,659


MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 20179,95518,89792,129
Fév 20176,00413,92279,963
Mar 20175,07513,50993,384
Avr 20174,94111,72482,987
Mai 20175,14012,34078,659
Juin 20172553582,381
Juil 2017000
Août 2017000
Sep 2017000
Oct 2017000
Nov 2017000
Déc 2017000
Total31,37070,750429,503

Pays  
 PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr2,978 (57.9%)7,149 (57.9%)45,567

Inconnuunknown1,486 (28.9%)3,568 (28.9%)22,746

United Statesus235 (4.6%)563 (4.6%)3,591

Canadaca110 (2.1%)263 (2.1%)1,678

Belgiumbe93 (1.8%)224 (1.8%)1,425

Ukraineua44 (0.9%)107 (0.9%)679

Germanyde38 (0.7%)91 (0.7%)578

Russian Federationru23 (0.4%)55 (0.4%)353

Italyit17 (0.3%)41 (0.3%)263

Chinacn14 (0.3%)33 (0.3%)212

Great Britaingb10 (0.2%)24 (0.2%)151

Switzerlandch9 (0.2%)21 (0.2%)132

Polandpl8 (0.2%)19 (0.2%)122

Japanjp6 (0.1%)14 (0.1%)90

Netherlandsnl6 (0.1%)13 (0.1%)86

Romaniaro4 (0.1%)11 (0.1%)67

Indiain3 (0.1%)7 (0.1%)46

Swedense3 (0.1%)6 (0.0%)40

Spaines3 (0.1%)6 (0.0%)40

Czech Republiccz2 (0.0%)5 (0.0%)31

Portugalpt2 (0.0%)4 (0.0%)28

Malaysiamy2 (0.0%)4 (0.0%)27

South Koreakr2 (0.0%)4 (0.0%)27

Brazilbr2 (0.0%)4 (0.0%)26

Norwayno2 (0.0%)4 (0.0%)26

Taiwantw2 (0.0%)4 (0.0%)26

Republic of Serbiars2 (0.0%)4 (0.0%)25

Moroccoma2 (0.0%)4 (0.0%)23

Guineagn2 (0.0%)4 (0.0%)23

Luxembourglu1 (0.0%)3 (0.0%)22

Philippinesph1 (0.0%)3 (0.0%)22

Lithuanialt1 (0.0%)3 (0.0%)22

Thailandth1 (0.0%)3 (0.0%)21

Moldovamd1 (0.0%)3 (0.0%)21

Tunisiatn1 (0.0%)3 (0.0%)20

Australiaau1 (0.0%)3 (0.0%)19

Kuwaitkw1 (0.0%)3 (0.0%)18

Indonesiaid1 (0.0%)3 (0.0%)18

Algeriadz1 (0.0%)3 (0.0%)17

Mexicomx1 (0.0%)3 (0.0%)16

Hungaryhu1 (0.0%)3 (0.0%)16

Latvialv1 (0.0%)3 (0.0%)16

Denmarkdk1 (0.0%)2 (0.0%)15

South Africaza1 (0.0%)2 (0.0%)15

Iranir1 (0.0%)2 (0.0%)14

Jordanjo1 (0.0%)2 (0.0%)14

Austriaat1 (0.0%)2 (0.0%)11

Turkeytr1 (0.0%)2 (0.0%)10

Singaporesg1 (0.0%)2 (0.0%)10

Belarusby1 (0.0%)2 (0.0%)10

Sri Lankalk1 (0.0%)1 (0.0%)9

United Arab Emiratesae1 (0.0%)1 (0.0%)9

Slovak Republicsk1 (0.0%)1 (0.0%)8

Vietnamvn1 (0.0%)1 (0.0%)8

Pakistanpk1 (0.0%)1 (0.0%)8
  

_________________


Revenir en haut
saintluc
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2012
Messages: 58 950
Localisation: Longitude : 1°35',29 E Latitude : 50°29',43 N

MessagePosté le: Sam 1 Juil - 07:25 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant



JourVisitesPages
01 Juin 20173582,381
02 Juin 20173792,382
03 Juin 20174083,123
04 Juin 20173452,958
05 Juin 20173933,338
06 Juin 20173972,728
07 Juin 20174122,813
08 Juin 20173692,323
09 Juin 20174242,474
10 Juin 20173132,825
11 Juin 20173342,399
12 Juin 20173612,391
13 Juin 20174652,869
14 Juin 20175492,943
15 Juin 20174542,944
16 Juin 20174192,689
17 Juin 20175263,183
18 Juin 20174912,641
19 Juin 20174913,295
20 Juin 20175443,289
21 Juin 20175643,227
22 Juin 20175112,753
23 Juin 20175392,916
24 Juin 20176853,122
25 Juin 20175113,127
26 Juin 20175153,498
27 Juin 20175513,971
28 Juin 20175923,333
29 Juin 20174882,554
30 Juin 20174882,944
Moyenne4622,914
Total13,87687,433

Pays  
 PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr3,167 (62.5%)8,667 (62.5%)54,608

Inconnuunknown976 (19.3%)2,671 (19.2%)16,831

Italyit200 (3.9%)547 (3.9%)3,447

United Statesus173 (3.4%)473 (3.4%)2,981

Chinacn124 (2.4%)341 (2.5%)2,147

Germanyde123 (2.4%)338 (2.4%)2,129

Canadaca90 (1.8%)246 (1.8%)1,547

Belgiumbe85 (1.7%)232 (1.7%)1,461

Ukraineua18 (0.4%)48 (0.3%)303

Great Britaingb14 (0.3%)39 (0.3%)244

Romaniaro12 (0.2%)33 (0.2%)210

Polandpl12 (0.2%)33 (0.2%)208

Russian Federationru10 (0.2%)28 (0.2%)179

Switzerlandch5 (0.1%)15 (0.1%)94

Japanjp5 (0.1%)15 (0.1%)92

Republic of Serbiars5 (0.1%)13 (0.1%)85

Czech Republiccz5 (0.1%)12 (0.1%)78

Kuwaitkw4 (0.1%)11 (0.1%)67

Indiain3 (0.1%)9 (0.1%)58

Spaines3 (0.1%)8 (0.1%)51

Netherlandsnl2 (0.0%)5 (0.0%)34

European countryeu2 (0.0%)4 (0.0%)27

Portugalpt2 (0.0%)4 (0.0%)27

Brazilbr1 (0.0%)4 (0.0%)23

Vietnamvn1 (0.0%)3 (0.0%)22

Turkeytr1 (0.0%)3 (0.0%)21

Tunisiatn1 (0.0%)3 (0.0%)19

Lithuanialt1 (0.0%)3 (0.0%)19

Philippinesph1 (0.0%)3 (0.0%)18

Mexicomx1 (0.0%)3 (0.0%)17

Inconnuap1 (0.0%)3 (0.0%)17

Swedense1 (0.0%)3 (0.0%)17

Guineagn1 (0.0%)3 (0.0%)17

Algeriadz1 (0.0%)3 (0.0%)17

Bulgariabg1 (0.0%)3 (0.0%)16

Denmarkdk1 (0.0%)2 (0.0%)14

South Africaza1 (0.0%)2 (0.0%)14

Croatiahr1 (0.0%)2 (0.0%)14

Australiaau1 (0.0%)2 (0.0%)14

Malaysiamy1 (0.0%)2 (0.0%)11

Taiwantw1 (0.0%)2 (0.0%)11

Austriaat1 (0.0%)2 (0.0%)11

Pakistanpk1 (0.0%)2 (0.0%)11

Indonesiaid1 (0.0%)2 (0.0%)10

Luxembourglu1 (0.0%)1 (0.0%)9

Sri Lankalk1 (0.0%)1 (0.0%)9

MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 20179,95518,89792,129
Fév 20176,00413,92279,963
Mar 20175,07513,50993,384
Avr 20174,94111,72482,987
Mai 20175,14012,34078,659
Juin 20175,07013,87687,433
Juil 2017000
Août 2017000
Sep 2017000
Oct 2017000
Nov 2017000
Déc 2017000
Total36,18584,268514,555
 

_________________


Revenir en haut
tomy


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2012
Messages: 3 879
Localisation: Nivelles- baulers( belgique

MessagePosté le: Dim 2 Juil - 17:26 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum) Répondre en citant

queqsque ses de ce biins les chinoi et les allemand mon depasse te les italien en plus faudra secouer mes puces
_________________
préretraité ses cool


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:19 (2017)    Sujet du message: STATISTIQUES (Fréquentation du forum)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    50's pour toujours Index du Forum -> fiftiz pour toujours -> Fonctionnement du forum Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2, 3 … , 24, 25, 26  >
Page 25 sur 26

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com